Хорошее модерирование глазами стенографистов

Так уж случилось, что я лет 5 веду свою команду по вводам стенограмм для самых разных проектов. Этот блокбастер мог бы называться «от пельменей до выборов», и всё равно не покрыть всех тем.  Да, чего мы только не повидали за эти годы! Но меньше знаешь крепче спишь – не про нас.  Приятная особенность в том, что я социолог по образованию, и порой проблемы методологии не дают мне спать спокойно.

Я хочу поговорить о той части качественников, где нужны стенограммы и о тех людях, которые к этому преступлению причастны.

Read more

Perception Analyzer: все что Вам нужно знать о своей рекламе

Ни для кого не секрет, что на бренд влияет информация, распространяемая через каналы коммуникации: прессу и телевидение, уличные билборды и лайтбоксы. Они формируют в сознании целевой аудитории образ бренда. И если этот образ отвечает ожиданиям потребителя, он становится приверженцем бренда.

Если разделить всех потребителей на знающих и не знающих продукцию определенного бренда, а знающих – на тех, кто не пользуется ею, пользуется время от времени и регулярно, то профиль бренда можно представить в виде пирамиды (см. рис).

пирамида1.2

Если разделить всех потребителей на знающих и не знающих бренд,

знающих – на тех, кто не пользуется  им, пользуется время от времени и регулярно, то

профиль бренда можно представить в виде пирамиды.

Read more